CONSEIL NATIONAL DU RASSEMBLEMENT NATIONAL
4 juillet 2021

Ont été élus par ordre d’arrivée :

    1. Jordan BARDELLA

 

    1. Louis ALIOT

 

    1. Steeve BRIOIS

 

    1. David RACHLINE

 

    1. Sébastien CHENU

 

    1. Wallerand DE SAINT JUST

 

    1. Bruno GOLLNISCH

 

    1. Jean Lin LACAPELLE

 

    1. Laurent JACOBELLI

 

    1. Romain BAUBRY

 

    1. Julien SANCHEZ

 

    1. Bruno BILDE

 

    1. Pascale AJAC

 

    1. Edwige DIAZ

 

    1. Julien ODOUL

 

    1. Catherine GRISET

 

    1. Huguette FATNA

 

    1. Ludovic PAJOT

 

    1. Thierry LEGIER

 

    1. Alain JAMET

 

    1. Yvan LAJEANNE

 

    1. Olivier MONTEIL

 

    1. Hélène LAPORTE

 

    1. Julie RECHAGNEUX

 

    1. Eric DOMARD

 

    1. Philippe OLIVIER

 

    1. Gilles PENNELLE

 

    1. France JAMET

 

    1. Julie LECHANTEUX

 

    1. Catherine PUJOL

 

    1. Caroline PARMENTIER

 

    1. Christophe CHIOCCA

 

    1. Gilles LEBRETON

 

    1. Thibaut DE LA TOCNAYE

 

    1. Philippe VARDON

 

    1. Joêlle MELIN

 

    1. Pascal VERELLE

 

    1. Jean-Michel CADENAS

 

    1. MARIE-HELENE DE LACOSTE LAREYMONDIE

 

    1. Rémy BERTHOUX

 

    1. Fabien ENGELMANN

 

    1. Alain PECHEREAU

 

    1. Frédéric BOCCALETTI

 

    1. Dominique BILDE

 

    1. Philippe SANCHEZ

 

    1. Jacques COLOMBIER

 

    1. Mathilde ANDROUET

 

    1. Xavier BAUDRY

 

    1. Natacha FERREIRA

 

    1. Virginie JORON

 

    1. Pascal FORT

 

    1. Kevin PFEFFER

 

    1. Franck ALLISIO

 

    1. Jean-François JALKH

 

    1. Julien LEONARDELLI

 

    1. Christopher SZCZUREK

 

    1. Mathilde PARIS

 

    1. Gaetan DUSSAUSAYE

 

    1. Eléonore BEZ

 

    1. Laure LAVALETTE

 

    1. Patricia DEMOUGEOT

 

    1. Océane VALENTIN

 

    1. Muriel FIOL

 

    1. Philippe MIAILHES

 

    1. Bernard SIRONNEAU

 

    1. Manon BOUQUIN

 

    1. Christian ZIMERMANN

 

    1. Coline HOUSSAYS

 

    1. Céline TACHER

 

    1. Audrey GUIBERT

 

    1. Serge DUMANOIR

 

    1. Nathalie GERMAIN

 

    1. Emmanuel FOUQUART

 

    1. Sonia LAUVARD

 

    1. Nicolas MEIZONNET

 

    1. Mylène GUINIOT-TROSZYNSKI

 

    1. Philippe ARBONA

 

    1. Jessica HOËT

 

    1. Jean-Pierre CHABRUT

 

    1. Alexandar NIKOLIC

 

    1. Guillaume VOUZELLAUD

 

    1. Franck BRIFFAUT

 

    1. Jordan GUITTON

 

    1. Aurélien LEGRAND

 

    1. Michel GUIGNOT

 

    1. Sandrine CHADOURNE

Plus les personnes suivantes cooptées par la Présidente au congrès de Perpignan, Marine Le Pen :

    • Philippe BALLARD
    • Gauthier BOUCHET
    • Caroline COLOMBIER
    • Marie DAUCHY
    • Arnaud DE RIGNE
    • Jean-Michel DUBOIS
    • Philippe EYMERY
    • Jean-Patrick FILLET
    • Anthony GARENAUX
    • Jean-Paul GARRAUD
    • Joshua HOCHARD
    • Sébastien JOLIVET
    • Alexis JOLLY
    • Alexandra MASSON
    • Julia PLANE
    • Céline PORQUET
    • Emeric SALMON
    • Jean-Philippe TANGUY
    • Renée TOMAIDIS
    • Séverine WERBROUCK
    • Éric MINARDI