Conseil national

Membres élus lors du 18ème Congrès du Rassemblement National à Paris, le 5 novembre 2022

Membres de droit :

ALIOT Louis

BARDELLA Jordan

LE PEN Marine

1. M CHENU SÉBASTIEN

2. M RACHLINE DAVID

3. MME LE PEN MARIE-CAROLINE

4. M BRIOIS STEEVE

5. M ODOUL JULIEN

6. MME DIAZ EDWIGE

7. M JACOBELLI LAURENT

8. M BALLARD PHILIPPE

9. M LACAPELLE JEAN-LIN

10. M SANCHEZ JULIEN

11. M GOLLNISCH BRUNO

12. M DE SAINT JUST WALLERAND

13. M ALLISIO FRANCK

14. MME LAPORTE HÉLÈNE

15. MME LAVALETTE LAURE

16. M BILDE BRUNO

17. M PAJOT LUDOVIC

18. MME LECHANTEUX JULIE

19. MME BEZ ÉLÉONORE

20. M NIKOLIC ALEKSANDAR

21. MME GRISET CATHERINE

22. M BAUBRY ROMAIN

23. MME GALZY STÉPHANIE

24. M LEBRETON GILLES

25. MME AJAC PASCALE

26. MME JAMET FRANCE

27. M BOCCALETTI FRÉDÉRIC

28. MME JORON VIRGINIE

29. MME BOUQUIN MANON

30. MME PARMENTIER CAROLINE

31. M ENGELMANN FABIEN

32. M PENNELLE GILLES

33. MME HOUSSAYS COLINE

34. MME ANDROUÊT MATHILDE

35. M DUSSAUSAYE GAÉTAN

36. M DE LA TOCNAYE THIBAUT

37. M BARTHES CHRISTOPHE

38. M LEONARDELLI JULIEN

39. MME BEIGNEUX AURÉLIA

40. M OLIVIER PHILIPPE

41. MME PARIS MATHILDE

42. M BALDACCHINO GILLES

43. M PFEFFER KEVIN

44. MME MÉLIN JOËLLE

45. MME DAUCHY MARIE

46. M ZIMMERMANN CHRISTIAN

47. M DE FLEURIAN MARC

48. M CADENAS JEAN-MICHEL

49. MME TACHER CÉLINE

50. MME VOLOKHOVA TAMARA

51. M BACOU JULIEN

52. MME RECHAGNEUX JULIE

53. M BAUDRY XAVIER

54. M GILLET YOANN

55. MME FATNA HUGUETTE

56. M JOLLY ALEXIS

57. MME VALENTIN OCÉANE

58. M COLOMBIER JACQUES

59. MME BIBOLLET AUDREY

60. MME CHADOURNE SANDRINE

61. M GILETTI FRANK

62. M ANTICHAN FRÉDÉRIC

63. MME COLLARD NATHALIE

64. MME WERBROUCK SEVERINE

65. MME PAROLIN LAURA

66. MME DOGOR-SUCH SANDRINE

67. MME COUSIN ANNICK

68. MME FIOL MURIEL

69. M BRIFFAUT FRANCK

70. MME MANGANO FLAVIA

71. M SANCHEZ PHILIPPE

72. MME BARON NATHALIE

73. M MONTEIL OLIVIER

74. M CHABRUT JEAN-PIERRE

75. M CATTEAU VICTOR

76. MME APRICENA JULIE

77. MME CREPET SANDRINE

78. MME BABIN ELODIE

79. M BOURLIEUX JIMMY

80. M CHABERT CLAUDE

81. M MONCHAU DAMIEN

82. MME COLOMBIER CAROLINE

83. MME GRANGIER GÉRALDINE

84. MME BERTRAN ISABELLE

85. M GONZALEZ JOSÉ

86. M LAJEANNE YVAN

87. MME CARVALHO NATHALIE

88. M ARBONA PHILIPPE

89. M SZCZUREK CHRISTOPHER

90. M CRESSON NICOLAS

91. MME PLANE JULIA

92. M BOUCHET GAUTHIER

93. M FRANÇOIS THIBAUT

94. M ANTON RENÉ

95. MME DEMARET SANDRINE

96. MME D'ORSANNE VIRGINIE

97. M TOLASSY RODY

98. M RIBLE RAPHAËL

99. MME TROSZCZYNSKI MYLÈNE

100. MME MINOT EMMAMembres cooptés par le Président :

BLANC SOPHIE

DE BEAUREGARD PHILIPPE

ELOPHE VALERY

FILONI FRANCOIS

GARRAUD JEAN-PAUL

GUITTON JORDAN

HOUSSIN TIMOTHEE

KOTARAC ANDREA

LOPEZ-LIGUORI AURELIEN

LOUBET ALEXANDRE

MARIANI THIERRY

MASSON ALEXANDRA

MENACHE YAEL

ROUGE ANDRE

SABATINI ANAIS

TANGUY JEAN-PHILIPPE

THIONNET PIERRE-ROMAIN

DUROX AYMERIC

DUBOIS JEAN-MICHEL

YELMA JEAN-LUC