Retrouvez vos candidats RN au second tour des municipales et demandez une procuration en cas d’absence le 28 juin (formulaire en bas de page)

Retrouvez vos candidats et faites votre demande de procuration

Liste des candidats RN

TERGNIER – M. Freddy DEGUIN DAWSON

DIGNE LES BAINS – Mme Marie-Anne BAUDOUI MAUREL

MANOSQUE – M. Christian GIRARD

ORAISON – Mme Ghislaine AUBERT

CAGNES SUR MER – M. Jean-Paul PEREZ

MENTON – M. Olivier BETTATI

NICE – M. Philippe VARDON

VALLAURIS – M. Lionel TIVOLI

VIVIERS – Mme Céline PORQUET

SAINTE-SAVINE – M. Nicolas CROQUET

CARCASSONNE – M. Edgar MONTAGNE

LIMOUX – M. Julien RANCOULE

ALLAUCH – M. Laurent JACOBELLI

AUBAGNE – Mme Joëlle MELIN

GARDANNE – M. Bruno PRIOURET

LA CIOTAT – M. Hervé ITRAC

LES PENNES-MIRABEAU – M. Maximilien FUSONE

MARSEILLE 1er Secteur – Mme Clémence PARODI

MARSEILLE 2ème Secteur – Mme Catherine MARTI

MARSEILLE 3ème Secteur – M. Jean-François LUC

MARSEILLE 4ème Secteur – M. Bernard MARANDAT

MARSEILLE 5ème Secteur – Mme Éléonore BEZ

MARSEILLE 6ème Secteur – M. Franck ALLISIO

MARSEILLE 7ème Secteur – M. Stéphane RAVIER

MARSEILLE 8ème Secteur – Mme Sophie GRECH

PLAN DE CUQUES – M. Stéphane SIMOND

TARASCON- M. Jean-Guillaume REMISE

ROYAN – M. Thierry ROGISTER

BERGERAC- M.Robert Dubois

LUCÉ – M. Éric LAQUA

SAINT-RÉMY-SUR-AVRE – M. Aleksandar NIKOLIC

VERNOUILLET – Mme Emilie LAVAULT

BAGNOLS-SUR-CÈZE – Mme Corinne MARTIN

NÎMES – M. Yoann GILLET

VAUVERT – M. Jean-Louis MEIZONNET

CUGNAUX – M. Yoann ESCABASSE

AMBARÈS-ET-LAGRAVE – M. Éric PORET

CABANAC-ET-VILLAGRAINS – M. Damien OBRADOR

FLOIRAC – M. Alexandre LEDOUX

PAUILLAC – M. Grégoire DE FOURNAS

AGDE – M. Jean-Louis COUSIN

FRONTIGNAN – M. Gérard PRATO

LUNEL – Mme Julia PLANE

MAUGUIO – M. Gilles PARMENTIER

MÈZE – M. Joël ARMENTIER

PÉZENAS – M. Bruno LEROGNON

SAINT-JEAN-DE-VEDAS – M. Gérard THEOL

SÈTE – M. Sébastien PACULL

ECHIROLLES – M. Alexis JOLLY

LES AVENIÈRES VEYRINS-THUELLIN – M. Edmond DAMAIS

MER – M.Olivier BESNARD

BON-ENCONTRE – M.Didier MESTRE

VILLENEUVE-SUR-LOT – M. Etienne BOUSQUET-CASSAGNE

FAGNIERES – M. Thierry BESSON

SUIPPES – M. Baptiste PHILIPPO

VITRY-LE-FRANCOIS – M. Pascal ERRE

METZ- Mme Françoise GROLET

STIRING-WENDEL – M. Kévin PFEFFER

ANICHE – M. Pascal CLÉRY

DOUAI- M. Thibaut FRANCOIS

DOUCHY-LES-MINES – M. Julien FRANQUET

ESCAUDAIN – M. Geoffrey CLOET

FRESNES SUR ESCAUT – M. Maxime POTELLE

LOMME – M. Maxime MOULIN

MAUBEUGE – M. Aymeric MERLAUD

PETITE-FORÊT – M. Gérard QUINET

SAINT-POL-SUR-MER – Adrien NAVE

SOMAIN – M. Matthieu MARCHIO

MOUY – M. Laurent HADZAMANN

NOYON – Mme Nathalie JORAND

L’AIGLE – M. Gérard LATINIER

BRUAY-LA-BUISSIERE – M. LUDOVIC PAJOT

LAMBRES LEZ AIRE – M. Jérôme BROUTIN

LILLERS – M. Jean-Michel BAILLEUL

MARLES LES MINES – M. Jérôme LEROY

OIGNIES – M. Jean-François VIAL

WINGLES – M. Thomas MORELLE

PERPIGNAN -M. LOUIS ALIOT

RIVESALTES – M. Julien POTEL

TOULOUGES – M. Olivier BROSED

ERSTEIN – M. Kevin DIEBOLD

MULHOUSE – Mme Christelle RITZ

GIVORS – M. Antoine  MELLIES

METROPOLE – PORTE DES ALPES – M. Rémi BERTHOUX

METROPOLE – PORTES DU SUD – M. Damien MONCHAU

METROPOLE – RHÔNE AMONT – M. Andréa KOTARAC

MEYZIEU – M. Alain PECHEREAU

VÉNISSIEUX – M. Damien  MONCHAU

BLANGY SUR BRESLE – M. Patrice MARTIN

EU – Mme Françoise DUCHAUSSOY

SOTTEVILLE LÈS ROUEN – M. Stéphane DELAHAYE

BRIE-COMTE-ROBERT – M. Morgann VANACKER

NANGIS – M. Aymeric DUROX

MANTES-LA-VILLE – M.Cyril NAUTH

ABBEVILLE – Mme Patricia CHAGNON

ALBI – M. Frédéric CABROLIER

CARMAUX – M. Christian LEGRIS

GRAULHET – M. Julien BACOU

MOISSAC – M. Romain LOPEZ

CUERS – M. Pierre-Laurent CHABLE

FORCALQUEIRET – M. Jacques DANVY

HYERES – M. Yves KBAIER

LA SEYNE SUR MER –  M. Dorian MUNOZ

LE BEAUSSET – M. Richard CAMUS

LE LUC EN PROVENCE – M. Pascal VERRELLE

PUGET SUR ARGENS – M. Frank GILETTI

ROCBARON – Mme Jessica HOET

SIGNES            – M. Jean-Marc MENICHINI

SIX FOURS LES PLAGES – M. Frédéric BOCCALETTI

AUBIGNAN – Mme Marie THOMAS DE MALEVILLE

AVIGNON – Mme Anne-Sophie RIGAULT-RANQUE

BEDARRIDES –            M. Jean BERARD

CARPENTRAS – M. Bertrand DE LA CHESNAIS

CAVAILLON – Mme Bénédicte AUZANOT

LAPALUD – M. Jean-Marc DEFFES

MAZAN – M. Louis BONNET

MORIÈRES LÈS AVIGNON – M. Grégoire SOUQUE

SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ – M.Patrcik FILLET

RAMBERVILLERS – M. Alain DUMET

AVALLON – MME Fanny BOUVIER

CHARNY ORÉE DE PUISAYE – M. Jean-Christophe LETIERCE

SENS – M. Julien ODOUL

VILLENEUVE SUR YONNE – M. Cyril ANDRE

ETRECHY – M. François HELIE

Formulaire de demande procuration